コース : 13日 黒沢口6合目 中の湯→8合目女人堂→9合目覚明堂→二の池新館(昼食)→お鉢めぐり→剣が峰→二の池新館 (宿泊) 14日 二の池新館→賽の河原→白竜避難小屋→飛騨頂上(五の池小屋)→継子岳(2,859m)→四の池→三の池→8合目女人堂→黒沢口6合目 6合目中の湯は営業を止めており、黒沢口6合目までの道路は13日朝6時から閉鎖されるので、前日夜は6合目駐車場で車中に泊まりました。 13日は 第21回御岳スーパートライアスロン大会 (三岳地区太陽の丘公園−6合目バイク往復32km、登山往復10km)が行われ、 今回のトップは3時間32分48秒だったそうです。 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||