行程 : 宮之浦岳縦走
22日;淀川入り口(15:00)-淀川小屋(15:40)泊
23日;淀川小屋(5:45)-小花之江河(7:15)-花之江河(7:30)-黒味岳分岐(7:55)-投石岩屋(8:25)-翁岳横(9:30)-宮之浦岳(10:20)-焼野三叉路(10:45)-平石(11:25)-新高塚小屋(12:50)泊
24日;新高塚小屋(5:50)-高塚小屋(6:50)-縄文杉(7:00)-夫婦杉(3:35)-ウイルソン株(8:10)-大株歩道入口(8:45)-三代杉(9:55)-楠川分れ(10:00)-辻峠(11:10)昼食-太鼓岩(11:55)-辻峠(12:15)-
七本杉(12:40)-白谷山荘(12:40)-三叉路(13:00)-三本檜杉(13:40)-弥生杉(14:40)-白谷雲水峡入口(15:05)
モッチョム岳
24日;(千尋の滝)登山道入口(10:30)-万代杉(12:00)昼食-山頂(14:05)-モッチョム太郎(15:45)-最終水場(16:00)-登山道入口(16:45)
copyright 2005